2022年SGオールスターオートレース出場選手決定!

オートレースデータ集

2022年SGオールスターオートレースは川口オートレース場にて4月26日(火)から5月1日(日)までの6日間開催で実施されます!なお6日間開催は初の試みとなります。※画像は公式より引用

  • 前回優勝者 鈴木 圭一郎(浜松 32期)
  • 1位 青山 周平(伊勢崎 31期)1,736票
  • 2位 荒尾 聡(飯塚 27期)1,470票
  • 3位 早川 清太郎(伊勢崎 29期)1,436票
  • 4位 佐藤 摩弥(川口 31期)1,399票
  • 5位 髙橋 貢(伊勢崎 22期)1,392票
  • 6位 有吉 辰也(飯塚 25期)1,159票
  • 7位 永井 大介(川口 25期)1,064票

↑ここまでが初日の選抜予選スターセレクション予定

  • 8位 中村 雅人(川口 28期)987票
  • 9位 木村 武之(浜松 26期)932票
  • 10位 浦田 信輔(飯塚 23期)901票
  • 11位 森 且行(川口 25期)805票 ※公傷のため欠場
  • 12位 松尾 啓史(山陽 26期)782票
  • 13位 黒川 京介(川口 33期)764票
  • 14位 片野 利沙(川口 32期)751票
  • 15位 金子 大輔(浜松 29期)730票
  • 16位 佐藤 貴也(浜松 29期)700票
  • 17位 伊藤 信夫(浜松 24期)601票
  • 18位 穴見 和正(山陽 12期)584票
  • 19位 若井 友和(川口 25期)556票
  • 20位 佐々木 啓(山陽 23期)525票
  • 21位 岡谷 美由紀(浜松 32期)504票
  • 22位 上和田 拓海(川口 34期)489票
  • 23位 池田 政和(川口 23期)475票
  • 24位 岩見 貴史(飯塚 29期)467票
  • 25位 篠原 睦(飯塚 26期)455票
  • 26位 丹村 飛竜(山陽 29期)424票
  • 27位 丸山 智史(山陽 31期)407票
  • 28位 小林 瑞季(川口 32期)390票
  • 29位 加賀谷 建明(川口 27期)385票
  • 30位 鈴木 宏和(浜松 32期)380票
  • 31位 新井 恵匠(伊勢崎 30期)379票
  • 32位 本田 仁恵(川口 34期)373票 ※初出場
  • 33位 田崎 萌(伊勢崎 33期)349票 ※初出場
  • 34位 岩田 行雄(伊勢崎 15期)338票
  • 35位 藤本 梨恵(伊勢崎 32期)338票
  • 36位 角南 一如(山陽 27期)336票
  • 37位 久門 徹(飯塚 26期)317票
  • 38位 岩崎 亮一(山陽 25期)309票
  • 39位 田中 茂(飯塚 26期)308票
  • 40位 篠崎 実(川口 9期)304票
  • 41位 伊藤 正真(伊勢崎 33期)299票
  • 42位 落合 巧(浜松 33期)296票
  • 43位 鈴木 清(川口 23期)295票
  • 44位 横田 翔紀(伊勢崎 34期)295票 ※初出場
  • 45位 内山 高秀(伊勢崎 26期) 269票
  • 46位 松尾 彩(山陽 34期)252票※初出場
  • 47位 高橋 絵莉子(伊勢崎 33期)248票 ※初出場
  • 48位 泉田 修佑(川口 33期)244票
  • 49位 川口 裕司(飯塚 34期)242票
  • 50位 長田 恭徳(山陽 32期)235票
  • 51位 濵野 淳(山陽 24期)229票
  • 52位 鈴木 章夫(浜松 2期)213票
  • 53位 岡松 忠(山陽 17期)212票
  • 54位 花田 一輝(浜松 33期)203票
  • 55位 大木 光(川口 28期)203票
  • 56位 三浦 康平(伊勢崎 28期)202票
  • 57位 松本 康(伊勢崎 32期)199票
  • 58位 吉原 恭佑(伊勢崎 32期)198票
  • 59位 伊藤 正司(伊勢崎 20期)195票
  • 60位 青木 治親(川口 29期)192票
  • 61位 青島 正樹(浜松 22期)185票
  • 62位 山浦 博幸(浜松 29期)181票
  • 63位 瀧下 隼平(飯塚 28期)177票
  • 64位 春本 綾斗(山陽 31期)175票
  • 65位 山田 達也(川口 28期)167票
  • 66位 岡部 聡(山陽 19期)163票
  • 67位 中山 光(川口 32期)161票
  • 68位 人見 剛志(山陽 28期)158票
  • 69位 渡辺 篤(浜松 31期)157票
  • 70位 平川 博康(川口 28期)153票
  • 71位 重富 大輔(飯塚 27期)150票
  • 72位 藤岡 一樹(山陽 29期)145票
  • 73位 高宗 良次(飯塚 32期)139票
  • 74位 長田 稚也(飯塚 34期)138票 ※初出場
  • 75位 東小野 正道(飯塚 25期)137票
  • 76位 別府 敬剛(飯塚 23期)137票
  • 77位 岩田 裕臣(川口 31期)130票
  • 78位 掛川 和人(川口 22期)128票
  • 79位 武藤 博臣(川口 28期)127票
  • 80位 稲川 聖也(川口 33期)125票

施行者推薦枠

【川口】

  • 山田 真弘(24期)
  • 平田 雅崇(29期)
  • 佐藤 裕二(24期)

【伊勢崎】

  • 西原 智昭(28期)
  • 浅香  潤(23期)
  • 田村 治郎(30期)

【浜松】

  • 笠木 美孝(22期)
  • 仲口 武志(24期)
  • 中村 友和(32期)

【飯塚】

  • 木山 優輝(33期)
  • 中村 杏亮(33期)
  • 鐘ヶ江将平(31期)→田中 進(27期)

※先に発表した鐘ヶ江将平選手は、「特別オートレース等出場選手選考基準」第1項第1号に該当し、選考の対象から除外する選手であったため、正規に選抜されるべきであった飯塚地区の主催施行者推薦枠によるファン投票有効得票数上位者の田中進選手に出場選手を訂正します。

【山陽】

  • 前田  淳(27期)
  • 緒方 浩一(30期)
  • 山本  翔(34期)※初出場

補欠

  • 1位 五十嵐 一夫(川口 21期)114票
  • 2位 高石 光将(川口 28期)114票
  • 3位 藤波 直也(浜松 31期)111票
  • 4位 松山 茂靖(浜松 26期)107票
  • 5位 君和田 裕二(川口 30期)107票
  • 6位 柴田 健治(浜松 27期)104票
  • 7位 梅内 幹雄(川口 19期)104票
  • 8位 谷津 圭治(伊勢崎 25期)96票
  • 9位 鈴木 辰己(浜松 13期)96票
  • 10位 小栗 勝太(山陽 32期)96票

コメント

タイトルとURLをコピーしました